潍坊市教育局

各县市教育局、节约和信息化协商会议、财政局、农业局:

据山东柳琴教育部等。5关系到托管的机关2017我省工作技巧大赛的使充满卢教书201737)请求允许,潍坊市教育局、潍坊节约信息协商会议、潍坊市财政局、潍坊市劳力资源和社会保障局、潍坊农业局五机关正好2017潍坊事业学院艺术家的大赛10131119日进行。特权市28从中等学校层面的争夺看高职一般的高等教育的选择,选择最适宜条件选择1064师生插上一手信息技术教室、工作创造类、新能源等12个专业大类、45计划争夺活动,整天的完毕曾经美满完毕了。。王旭东等16该人开腰槽了GRO教员关于个人的简讯或结派的头等奖。、王根胜等28此人获教员组关于个人的简讯或结派二等奖。、刘海丽等36该人荣获GRO教员关于个人的简讯或结派第三名。;蒋明硕等107该人开腰槽先生GRO的关于个人的简讯或结派头等奖。、董国杰等177此人获先生组关于个人的简讯或结派二等奖。、王青林等245该人荣获先生GRO关于个人的简讯或结派第三名。;荣获双奖教员荣获优良教书。

    潍坊商业专科学校等。10中等学校并联成就鼓出,荣获“2017潍坊事业中等学校十大艺术家的大赛;寿光事业教育教研组8仔细机构争夺的单位,赋予优良机构奖;潍坊科学与技术中等学校等8高等院校全速,裁定书特殊奉献奖。

  所有单位中等学校仔细剖析争夺成就。,找差距,赶先进。更进一步优秀的艺术家的争夺的激发机制,以争夺促教书、以争夺促学、跑步锻炼,为区域产业的开展培育高产生的过程艺术家的型人才。

附件:潍坊市工作技巧大赛得奖名单

潍坊事业学院艺术家的大赛十强中等学校

    潍坊事业学院艺术家的争夺优良机构奖

    W事业中等学校艺术家的争夺特殊奉献奖

潍坊市教育局         潍坊节约信息协商会议

潍坊市财政局         潍坊市农业局

2018111

附件1

2017潍坊市工作技巧大赛得奖名单

教员组

<

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

移动计划

投资中等学校

姓名

得奖高于

漫画加工

潍坊科学技术研究院

王旭东

头等奖

漫画加工

潍坊科学技术研究院

赤池康

头等奖

漫画加工

临朐县事业教育核中等学校

王根生

二等奖

漫画加工

潍坊勤劳中等学校

雷耀磊

二等奖

漫画加工

寿光事业教育核中等学校

陆继强

二等奖

漫画加工

寿光事业教育核中等学校

高庆

二等奖

漫画加工

临朐县事业教育核中等学校

刘海丽

第三名

漫画加工

潍坊勤劳中等学校

车象魁

第三名

漫画加工

潍坊科学技术研究院

王倩

第三名

漫画加工

潍坊勤劳中等学校

王强

第三名

漫画加工

潍坊科学技术研究院

出路愉快地

第三名

勤劳产品设计CAD

临朐县事业教育核中等学校

何茂峰

头等奖

勤劳产品设计CAD

高密高级技师中等学校

孙圳泉

头等奖

勤劳产品设计CAD

临朐县事业教育核中等学校

刘兴杰

头等奖

勤劳产品设计CAD

临朐县事业教育核中等学校

殷舍弃

二等奖

勤劳产品设计CAD

潍坊技术学院

李彬

二等奖

勤劳产品设计CAD

长乐手表的宝石轴承中等事业中等学校

李鹏军

二等奖

勤劳产品设计CAD

潍坊勤劳中等学校

黄爱坚固

二等奖

勤劳产品设计CAD

诸城福田事业中等事业中等学校

东余华

二等奖

勤劳产品设计CAD

潍坊勤劳中等学校

张文杰

第三名

勤劳产品设计CAD

长乐手表的宝石轴承中等事业中等学校

丁凯

第三名

勤劳产品设计CAD

长乐手表的宝石轴承中等事业中等学校

姜凯

第三名

勤劳产品设计CAD

潍坊技术学院

张国钧

第三名

勤劳产品设计CAD

潍坊节约教导

王赤鲜

第三名

勤劳产品设计CAD

诸城福田事业中等事业中等学校

赵国良

第三名

勤劳产品设计CAD

潍坊市科学技术事业中等学校

孙鹏街

第三名

会计学信息化

临朐县事业教育核中等学校

窦蕊

头等奖

会计学信息化

山东潍坊商业专科学校

楼一结派

头等奖

会计学信息化

长乐手表的宝石轴承中等事业中等学校

左有教养的

头等奖

会计学信息化

高密高级技师中等学校

邓陈岩

头等奖

会计学信息化

潍坊勤劳中等学校

魏旭东

头等奖

会计学信息化

山东潍坊商业专科学校

立新

二等奖

会计学信息化

临朐县事业教育核中等学校

马欣

二等奖

会计学信息化

山东潍坊商业专科学校

杨升楠

二等奖

会计学信息化

潍坊勤劳中等学校

王飞

二等奖

会计学信息化

潍坊勤劳中等学校

在水核

二等奖

会计学信息化

长乐手表的宝石轴承中等事业中等学校

孙学平

二等奖

会计学信息化

青州事业教育核

孙静宜

二等奖

会计学信息化

寿光事业教育核中等学校

唐盛南

二等奖

会计学信息化

青州事业教育核

李伟诗

二等奖

会计学信息化

山东民族中等事业中等学校

美丽的和美丽的

第三名

会计学信息化

潍坊工程技术学院(中级的部)

周子元

第三名

会计学信息化

青州事业教育核

郭晶

第三名

会计学信息化

潍坊勤劳中等学校

分摊平

第三名

会计学信息化

高密高级技师中等学校

潘虹

第三名

会计学信息化

山东民族中等事业中等学校

曹宇

第三名

会计学信息化

临朐县事业教育核中等学校

王莉

第三名

会计学信息化

潍坊技术学院

刘峻

第三名

会计学信息化

潍坊科学与技术中等学校

李凤华

第三名

会计学信息化

山东潍坊商业专科学校

井维政

第三名

会计学信息化

山东民族中等事业中等学校

左方芳

第三名

会计学信息化

青州事业教育核

赵凤

第三名

会计学信息化

寿光事业教育核中等学校

王冬梅

第三名

物人际网技术的功能与维持

山东潍坊商业专科学校

余坚军
侯红娜
张健宾

头等奖

物人际网技术的功能与维持

诸城福田事业中等事业中等学校

王娅人
赵柔顺军
丁永强

二等奖

物人际网技术的功能与维持

潍坊勤劳中等学校

孙亮亮
张广钦
林玉

第三名

电网络空的空间或地点中卫

潍坊科学与技术中等学校

韩毓

头等奖